Как бороться со снижением алиментов после увольнения бывшего супруга и его заниженным заработком на новой работе?
Здравствуйте. Бывший супруг уволился с предприятия (там алименты он платил все хорошо) а сейчас устроился на работу к мужу родной сестры, там ему нарисовали заработок в прожиточный минимум чтобы платить меньше алиментов, что я могу сделать чтобы увеличить сумму алиментов? От второго брака у него есть ребенок и его нынешняя супруга так же получает алименты.
Поскольку материальное положение плательщика алиментов ухудшилось (изменилось), имеются все основания для обращения в суд с иском об изменении размера алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума установленного на детей по Воронежской области которая на сегодняшний день составляет 8 424 руб. и подлежит индексации ежеквартально. Для этого Вам следует подать соответствующее исковое заявление с мировой суд, грамотно обосновав свои требования и представив доказательства необходимости получением ребенком большего содержания от родителя, поскольку выплачиваемых алиментов на сегодняшний день явно не достаточно для обеспечения нужд несовершеннолетнего.