Просрочка в возврате долга МФО - Почему повышенное внимание - проблема и как реагировать на угрозы уголовной ответственности?
Доброе утро, в соответствии со ст. 177 УК РФ уголовная ответственность может наступить только в случае если вы злостно уклонялись от погашения задолженности по кредиту. В данном случае обвинению необходимо будет представить доказательства, что гражданин скрывал свои доходы и умышленно не осуществлял ежемесячные платежи по кредиту, хотя имел финансовую возможность для этого.
Опасаться привлечения к уголовной ответственности не стоит, это обычный метод воздействия на должника. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Отправляйте их в суд и в суде просите снизить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. В вашик действиях отсутствуют признаки состава преступления, чисто гражданско-правовые отношения.
Доброго времени суток. Уголовной ответственности можете не опасаться, а вот в суд за взыскание долга на вас могут подать.