Коллекторы утверждают, что выкупили долг у МФО ВЭББАНКИР - правда или спектакль?
Пока долги коллекторам продают. В отношении того с какой просрочкой - это только на усмотрение кредитора. Вы можете написать в МФО о том, что возражаете против продажи в виду не желания разглашать свои персональные данные. Этот закон действует.
Здравствуйте. Ничего никому не платите, отправляйте их в суд. В дом их не впускайте. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз и вымогательства, обращайтесь в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.