Женщина-начальник подвергла свою подчиненную физическому насилию - что грозит ей?
У моей знакомой произошел такой случай, на работе во время ссоры со своим начальником произошла небольшая потасовка во время которой начальник (женщина) ударила свою подчиненную по щеке, и толкнула ее она ударилась и немного оцарапала грудь. Потерпевшая обратилась в больницу сняла побои, они были оценены, как небольшие повреждения не представляющие вреда здоровью, также был составлен административный протокол по данной ссоре. Начальница отрицает, что она ударила, подчиненную и толкнула ее, свидетелей данной ссоры не было. Что в этом случае грозит начальнику?
Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Начальнику грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 УК рф - ДЕЛО частного обвинения
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО