Вопрос о возможности получать деньги в банке без оформления трудового договора по доверенности для учредителя и директора ООО
"...а сама остаться учредителем без получения девидентов. Можно ли мне не оформляясь по трудовому договору по доверенности получать деньги в банке?" - вопрос содержит полное противоречие... не понятно на каком основании и за что (на что) вы собираетесь получать деньги?
Здравствуйте!
Да, Вы можете действовать от имени юридического лица по доверенности.. Не обязательно быть трудоустроенным в ООО для того, что бы действовать по доверенности.
А в сбербанке сказали, что обязательно нужен приказ о трудоустройстве в эту организацию?
Здравствуйте! Отказ банка правомерен. На каком основании Вы собираетесь получать деньги для организации, если не являетесь ее сотрудником?
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы будете получать деньги по чековой книжке, например, то никакого приказа не требуется!
Но при получении денежных средств в ином варианте потребуется именно трудоустройство.