Влияет ли государственная награда-медаль на размер пенсии и прожиточный минимум?

У меня есть государственная награда-медаль. Правильно ли, что сумма положенная за награду суммируется с пенсией и за счет этой медали получается сумма прожиточного минимума? Или должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума, а деньги за медаль идут отдельно как ветирановские?

Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума, а деньги за медаль идут отдельно как ветирановские

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

За медали вам никаких денег никто не должен, чтобы получать доплату, нужно оформить звание ветеран труда в органах соц защиты

Удачи Вам. Анна Титова.

У меня есть удостоверение ветерана труда.

У меня есть звание ветеран труда и удостоверение есть.

Здравствуйте! За медаль Вам не положена доплата к пенсии. Как ветеран труда, Вы имеете право на льготы, со списком которых можете ознакомиться в своей соц. защите. Удачи и добра!