Влияет ли государственная награда-медаль на размер пенсии и прожиточный минимум?
У меня есть государственная награда-медаль. Правильно ли, что сумма положенная за награду суммируется с пенсией и за счет этой медали получается сумма прожиточного минимума? Или должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума, а деньги за медаль идут отдельно как ветирановские?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума, а деньги за медаль идут отдельно как ветирановские
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток
За медали вам никаких денег никто не должен, чтобы получать доплату, нужно оформить звание ветеран труда в органах соц защиты
Удачи Вам. Анна Титова.
У меня есть звание ветеран труда и удостоверение есть.
Здравствуйте! За медаль Вам не положена доплата к пенсии. Как ветеран труда, Вы имеете право на льготы, со списком которых можете ознакомиться в своей соц. защите. Удачи и добра!