Ставрополь, 15.06.2017, 10:08

Обязательно ли предъявление документа о передаче жилья в Росреестр при приватизации бесплатного жилья?

Вопрос №12696748 из г. Ставрополь
опубликован 15.06.2017, 10:08
При приватизации бесплатного жилья заявителю выдаётся документ о передаче жилых помещений в собственность, с указанием площади и круга лиц, имеющих отношение к собственности в доле. Необходим ли следующий шаг-это предъявление этого документа в Росреестр или это не обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Переход право собственности по договору безвозмездной передачи жилого помещения регистрируется в Управлении Росреестра.

15.06.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Передавать документы нет необходимости. Поскольку права собственности регистрируется в Росреестре.

Всего хорошего.

15.06.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Кто заявит в Росреестр о том, что была такая передача и какие доли за кем закреплены?

15.06.2017, 10:27

Доброго времени суток! Вам непосредственно договор приватизации регистрировали в Росреестре! Сообщать никому не нужно, у них имеются эти сведения.

Всего хорошего.

15.06.2017, 10:31