Поиск помощи для погашения кредита при небольшой пенсии - куда обращаться и что делать?
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Здравствуйте! Есть или нет основания для предоставления помощи - узнаете в органах соцзащиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!
--- Здравствуйте, по указанным вами основаниям, вам никакой помощи не предусмотрено. Не влазьте в кредиты, если их нечем платить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Не можете выкрутиться, не оплачивайте до вынесения судом решения о взыскании задолженности. По решению суда приставы будут удерживать из пенсии частями в счет погашения долга не более 50%, этот процент можно будет и уменьшить.