Я устроилась на работу по гражданско правовому договору, уберут ли у меня детское пособие до 1,5 и пенсию по потери кормильца?
Нет Если вы устроились на работу по гражданско-правовому договору то вы будете продолжать получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет а также по потере кормильца.
Здравствуйте.
Пенсию и пособие как получали, так и будете получать, т.к. вы работаете неофициально, вот если по трудовому договору устроитесь, то выплаты прекратятся.
По гражданско-правовому договору работать вообще нельзя, для вас по большому счету разницы никакой нету, разве что вы налоги не платите с заработной платы и плюс пособия за вами сохраняются. А вот работодателю в случае выявления этого факта грозит административный штраф, думаю после этого с вами заключат трудовой договор.