Сыну 21 год. Начал работать. Может ли он сейчас перевести накопительную часть пенсии в НПФ?

Вопрос №12696827 из г. Якутск
опубликован 15.06.2017, 10:25
Сыну 21 год. Начал работать. Может ли он сейчас перевести накопительную часть пенсии в НПФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно же может перевести закон этого не запрещает сделать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

15.06.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Может подскажете ответ на такой вопрос. Я перевела накопительную часть в июне 2014 года из Пф в НПФ, а в марте 2016 года перевела в другой НПФ. Что я в этом случае потеряла?

15.06.2017, 10:30

В указанном вами случае Вы абсолютно ничего не потеряли, Вы можете потерять только в том случае, если процентная ставка в новом НПФ, будет меньше той, которая была у вас в старом НПФ.

15.06.2017, 10:32

Надежда! Вы ничего не потеряли, так как комиссия за такие переводы не взимается. Сумма у Вас осталась та же. И все же, я рекомендую Вам сотрудничать с ПФ России, а не с негосударственными ПФ.

15.06.2017, 10:34

Добрый день. Видимо пока Вы ничего не потеряли. Но если НПФ, куда Вы переведете свои деньги обанкротится, то в таком случае точно потеряете все.

15.06.2017, 10:44

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034