Купили квартиру за 990 тыс. руб. в 2009 году, можно ли вернуть подоходный налог 13% за нее?
Здравствуйте Конечно же можно вернуть подоходный налог то есть Получить налоговый вычет сроков давности у него нет спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если ранее имущественный налоговый вычет не получали, то можете получить налоговый вычет за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.).
Если вы ранее не получали налоговый вычет то можете сейчас оформить этот вычет. На основании статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.
Добрый день, Ильгиз
В соответствии с Налоговым Кодексом РФ, право на обращение за налоговым вычетом есть за предшествующие 3 года, соответственно срок пропущен.
С уважением, Наталия Агапитова.
Здравствуйте.
Вы можете получить налоговый вычет, если официально трудоустроены и ранее не пользовались право получения налогового вычета.