Несовершеннолетний собственник - нужен ли нотариус при покупке квартиры в ипотеку?
Мы покупаем квартиру в ипотеку, но собственником является несовершеннолетний. В банке нам не разрешили сделать электронную сделку. И у нас возник вопрос, обязательно ли делать сделку купли-продажи через нотариуса так как собственник несовершенолетний, или можно без нотариуса?
Доброго времени суток
В Настоящее время, если собственником квартиры является несовершеннолетний, сделку обязательно оформлять через нотариуса, плюс потребуется разрешение органов опеки
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте В вашем случае можно обойтись без нотариуса Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.