Можно ли гражданину Украина купить российское авто по доверенности на гражданина России и пересекать границу.
Доброго времени суток!
Да, граждане Украины не ограничены в правах приобретать какое-либо имущество, в том числе автомобили, на территории России. Пересекать границу -- без проблем
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Купить авто по доверенности в принципе нельзя. Необходимо составить договор купли-продажи.
Пересекать границу по нотариальной доверенности возможно.
Здравствуйте!
Оформите доверенность у нотариуса вместе с переводом. Перевод должен быть заверен тоже. После проставления апостиля проблем не будет.