Генеральная доверенность на авто - возможна ли оформление в Израиле для гражданина Украины и продажа автомобиля гражданину РФ?
Может ли собственник авто гражданин Украины сделать ген. доверенность на автомобиль с Укр. регистрацией (купля продажа, вывоз за границу через таможню) , на гражданина РФ, на територии Израиля, у израильского нотариуса? Автомобиль уже ввезён гражданином Украины в РФ. Можно ли гражданину РФ после оформления доверенности продать авто другому гражданину РФ (с последующим переоформление авто на российские номера?
Здравствуйте, Николай.
Может, и обязательно апостилировать доверенность.
Могу Вам рекомендовать нотариуса и адвоката в Израиле для надлежащего оформления документации.
Уже, вроде, был этот вопрос. Но отвечу ещё раз.
Забудем про доверенность, это понятно. Но для того, чтобы Гражданину Украины ввезти машину, надо либо растаможить, либо оформить временный ввоз. Сейчас для лнр-днр есть возможность бесплатно, льготно, растаможить.
Но все это делается До продажи.
Ещё раз: машина уже на территории РФ. Оформлен временный ввоз на 1 год (соответственно таможенная декларация). Хозяин улетел в Израиль. Может ли он находясь там оформить генеральную доверенность на этот автомобиль жителю РФ с возможностью продажи?
Я вам уже ответила - такую доверенность надо будет здесь перевести и заверить апостиль.