Калуга, 09.08.2022, 18:52

Генеральная доверенность на авто - возможна ли оформление в Израиле для гражданина Украины и продажа автомобиля гражданину РФ?

Вопрос №19615352 из г. Калуга
опубликован 09.08.2022, 18:52
Может ли собственник авто гражданин Украины сделать ген. доверенность на автомобиль с Укр. регистрацией (купля продажа, вывоз за границу через таможню) , на гражданина РФ, на територии Израиля, у израильского нотариуса? Автомобиль уже ввезён гражданином Украины в РФ. Можно ли гражданину РФ после оформления доверенности продать авто другому гражданину РФ (с последующим переоформление авто на российские номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай.

Может, и обязательно апостилировать доверенность.

Могу Вам рекомендовать нотариуса и адвоката в Израиле для надлежащего оформления документации.

11.08.2022, 02:16

Уже, вроде, был этот вопрос. Но отвечу ещё раз.

Забудем про доверенность, это понятно. Но для того, чтобы Гражданину Украины ввезти машину, надо либо растаможить, либо оформить временный ввоз. Сейчас для лнр-днр есть возможность бесплатно, льготно, растаможить.

Но все это делается До продажи.

09.08.2022, 19:42

Ещё раз: машина уже на территории РФ. Оформлен временный ввоз на 1 год (соответственно таможенная декларация). Хозяин улетел в Израиль. Может ли он находясь там оформить генеральную доверенность на этот автомобиль жителю РФ с возможностью продажи?

09.08.2022, 20:26

Я вам уже ответила - такую доверенность надо будет здесь перевести и заверить апостиль.

09.08.2022, 22:06