Кто в обязательном порядке платит за кап. ремонт?
Вот например
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
(ред. от 02.08.2016)
"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
Ольга. Добрый день. Многоквартирным является совокупность двух и более квартир с отдельными выходами в места общественного пользования.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.