Екатеринбург, 15.06.2017, 11:04

Могут ли газовики выключить газ без моего присутствия? Имеют ли они права заходить на мою собственность если меня нет дома?

Вопрос №12697064 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2017, 11:04
Могут ли газовики выключить газ без моего присутствия? Имеют ли они права заходить на мою собственность если меня нет дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Jни имеют право зайти только на территорию двора, а в жилое помещение право зайти не имеют в любом случае. Поэтому если замок поставили на улице, то тогда ничего не поделаешь.

15.06.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На вашу территорию заходить права они не имеют, только с вашего согласия. Если есть возможность отключить газ за пределами вашей территории, то достаточно вас известить. ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. Всего доброго.

15.06.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А они зашли пока меня дома не было и поставили замок! Как теперь поступить?

15.06.2017, 11:18

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

15.06.2017, 11:24

Доброго времени суток!

В таком случае обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

15.06.2017, 11:27