Барнаул, 15.06.2017, 11:33

Как вернуться в армию после отстранения от службы по статье 17 осенью - возможности и необходимые действия

Вопрос №12697259 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2017, 11:33
Я комисовался этой осенью со ст 17 в и хочу вернутся обратно в армию есть ли у меня какие то шансы и что мне надо для этого сделать чтоб вернутся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В зависимости от того, как пройдете Военно врачебную комиссию. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

15.06.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Если ВВК пройдете, то почему бы нет? Но пройдете ли - или не пройдете, задавать такие вопросы юристам не стоит. У врачей спрашивайте.

15.06.2017, 11:34

Как мне повторно пройти ввк?

15.06.2017, 16:48

Дмитрий,

обратитесь в районный военный комиссариат с письменным заявлением.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

15.06.2017, 17:08

Вам нужно обратиться в в районный военный комиссариат. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

85. Обследование и освидетельствование военнослужащих, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организуется и проводится в порядке, определенном пунктами 50 - 67 настоящего Положения.

Организация освидетельствования иных категорий граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и отделы военных комиссариатов.

15.06.2017, 21:58