Заявление о краже телефона - требование пройти полиграф. Насильственное давление или законная процедура?
Написала заявление о краже телефона. В РОВД рассматривают версию что я его сама потеряла и хотят чтоб я прошла полиграф. Законно ли это или это всего лишь давление со стороны сотрудников полиции.
Добрый день! Нет, не законно, заставить пройти полиграф не имеют право, если Вы подали заявление, то его должны рассмотреть и проверить надлежащим образом, а за подобные действия, пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.
Доброго времени суток!
Предлагать могут, а вот требовать - нет, полиграф - дело добровольное. Если требуют - пишите жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!