Как получить компенсацию на услуги ЖКХ для инвалида 3 группы без задолженностей по квитанциям?
Добрый день!
Для начала давайте разберемся в следующем – отсутствие договора с Фондом не означает отсутствие обязанности платить. Тем более, если память не изменяет, договор вообще исключили. Платить взнос должны все собственники. Да, для определенных категорий предусмотрены компенсации по уплате взносов. Вполне возможно, что компенсации и перестали платить, так как нет оплаты за капитальный ремонт. Сам этот платеж входит в структуру платы за содержание и ком. услуги (ст.154 ЖК РФ). Для начала обратитесь в органы социальной защиты для того, чтобы понять ситуацию самому.
Бесполезно куда-то обращаться.. если он собственник - обязан платить взносы за капремонт, увы, по закону его никто не освободит от взносов, на время неуплаты взносов выплата субсидии приостанавливается - см. ст. 159 ЖК РФ.