Челябинск, 15.06.2017, 11:42

Хочу в 16 лет купить машину что будет если остановит полиция?

Вопрос №12697328 из г. Челябинск
опубликован 15.06.2017, 11:42
Хочу в 16 лет купить машину что будет если остановит полиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если остановит полиция, машину поставят на штрафстоянку, Вы не имеете право управлять транспортным средством до достижения возраста 18 лет.

15.06.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вашу машину поместят на штрафстоянку, т.к. Вы не имеете водительского удостоверения на право управления транспортом. Всего хорошего.

15.06.2017, 11:47

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

15.06.2017, 11:49

Поставят на штрафстоянку и все?

15.06.2017, 11:47

Нет не все. Еще получите и штраф: Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

15.06.2017, 11:48

Здравствуйте,

Нет это не все, за отсутствие водительского удостоверения вас оштрафуют, кроме того собственник автомобиля может подать на угон и возбудить уголовное дело

15.06.2017, 11:48

Ст. 12.7. КоАП РФ так же штраф от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Если вам к моменту исполнится 16 лет, то штраф наложат на вас.

15.06.2017, 11:55