Возможно ли и законно ли отписать мне часть двухкомнатной квартиры за материнский капитал?
Наша семя - я, муж и трое детей (7 лет, 3 года, и 8 месяцев) живет в двухкомнатной квартире. Квартира принадлежит моей родной тётё и её дочке. Ни у меня, ни у мужа своего жилья в собственности нет. Тётя хочет отписать мне часть квартиры, а её дочь 9 моя двоюродная сестра получается) хочет, чтобы я выкупила её долю за материнский капитал за второго ребёнка. Вопрос - это возможно? Законно?
Лучший ответ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, вполне возможно - и законно.
Сначала тетя отписывает долю - затем покупатете за мат капитал
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго времени суток!
Это возможно только в том случае, если в итоге вся квартира будет принадлежать исключительно членам Вашей семьи - Вам, супругу и детям
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Большое спасибо!
Добрый день. Да, это возможно и законно при условии, что кроме Вашей семьи потом там никто проживать и зарегистрирован не будет, т.е. у Вас улучшаться жилищные условия.
Спасибо за полезный совет!