Конфликт со соседями - собственник сдаёт незарегистрированные комнаты в аренду, что делать?
Собственник сдает комнату внаем в нашей коммунальной квартире. Могу я как сосед потребовать у квартиросъемщиков документ, подтверждающий законность их проживания? Что делать в случае отказа? Мы пытались это сделать, но хозяйка очень возмутилась по этому поводу, мол, лезем не в свои дела. В паспортной службе мне сообщили, что в этой комнате квартиросъемщики не зарегистрированы, зарегистрирована только хозяйка и ее сын. Кто-то из соседей вроде видел договор, оформленный через агенсто, но только на 3-х человек, а живет 4-ре. Это курсанты, их паспорта находятся в училище. Могут ли они вселиться временно по этому договору без временной прописки? Если можно, то почему я должен оплачивать ЖКХ за других, ведь платят те, кто зарегистрирован?
Сергей вы можете потребовать от своих соседей показать регистрацию. Если откажут пригласите участкового и потребуйте что бы проверил регистрацию. С Чесноков
Добрый день Сергей! Пишите письменную жалобу в милицию и фмс,отправляете по почте заказным письмом.