Сосед купил долю комнаты у бывшего мужа без согласия соседей - что делать?
А вы попробуйте подать иск в суд и признать договор ничтожным, и после решения суда убедитесь. удовлетворила я вас ответом своим или нет.
Вам коллега посоветовал писать Президенту= попробуйте. Право имеете.
Только сладкие это песни. для вас он спел, дабы не навлекать на ответ ваш неуд, который вы поставили мне.
Я извините ,сладких песен за свою долгую профессиональную жизнь петь не научилась..
Ничего у вас не получится.Ваш бывший муж услугами грамотного и толкового юриста воспользовался. и воспользуется его услугами в суде.
И еще можете сто раз мне неуды поставить.
де-юре вроде всё ОК на первый взгляд де-факто же дурдом какой-то!
есть же в конце-концов здравый смысл, общие положения ГК и Конституции РФ
о недопустимости нарушения прав других граждан и пр.
фактически вас понуждают к сожительству с посторонним для вас человеком!
срочно бегите и пишите всеми возможными способами участковому инспектору полиции, в Жилищную Инспекцию и Прокуратуру!
вот адрес для обращения в Прокуратуру РФ
письменно
электронно
уполномоченный по правам человека
я бы посоветовал и Президенту Д.Медведеву
и Министру Юстиции Коновалову
написать
они как раз обсуждали тему поправок в Гражданское законодательство
вообще раньше в старом Жилищном Кодексе РСФСР было положение о невозможности приватизации, продажи и вселения граждан - не членов одной семьи в одну комнату
теперь вроде этого уже нет
вот так
Если доказать в суде, что договор дарения сделка мнимая и заключна, чтобы скрыть другую сделку купля-продажа. Но Вам нужно доказать факт получения денег.
Бывшего мужа выписывайте через суд, как передавшего свое право пользования новому собственнику..
По поводу сделки , считаю , что закон не нарушен. Вы как с бывшим мужем , так и с соседом посторонние люди.и ваши права не нарушены.
Таков закон.
Продавайте свою долю., предложив ее преимушественную покупку соседу.