Екатеринбург, 15.06.2017, 12:18

Скажите пожалуйста может ли Росреестр незаконно присвоить 1/2 доли? По решению суда которое вступило в силу.

Вопрос №12697589 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2017, 12:18
Скажите пожалуйста может ли Росреестр незаконно присвоить 1/2 доли? По решению суда которое вступило в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Росреестр не праве присвоить и не имеете данного права.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Что значит присвоить, Росреестр ничего присвоить никак не может, тут конечно нужно посмотреть что там за решение суда, Росреестр в любом случае должен исполнить решение суда.

15.06.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если есть решение суда собственником доли будет лицо указанное в решении росреестр собственником не является ничего задача данной организации регистрировать права за юридическими и физическими лицами. Если собственность перешла государству то ей распоряжается росимущество.

15.06.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день

Что значить Росреестр может присвоить? Росреестр производит только регистрационные действия на основании решения суда и регистрирует право собственности на 1/2 за человеком, которому 1/2 присуждена судом.

15.06.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решение суда о разделе ипотеки на совместную собственность, там написано что доли в квартире равные, и ипотеки 50/50. По этому решению я получила выписку ЕГРН.

15.06.2017, 12:22

И сто вопрос то ваш в чем вы и меете в собственности половину доли и квартира в обременении. В выписке на второй странице смотрите раздел правообладатель и там ваши данные и основание решение суда.

15.06.2017, 12:25

Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы получили выписку из ЕГРН на 1/2 доли, так как свое право собственности по решению суда зарегистрировали. Действия Росреестра законные.

15.06.2017, 12:25