Москва, 21.06.2017, 09:44

Суд обязал ук ЖКХ восстановить подачу электроэнергии после незаконного отключения - нужен ли исполнительный лист и приставы?

Вопрос №12730241 из г. Москва
опубликован 21.06.2017, 09:44
По решению суда ук жкх обязана подключить незаконно отключенную ими электроэнергию. Вопрос: Обязательно ли для решения суда, которое вступило в законную силу брать исполнительный лист и относить его приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ЖКХ не исполняет решение суда добровольно, то в данном случае нужно получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам для принудительного исполнения.

21.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если Вы хотите чтобы Вам подключили снова электроэнергию, то обязательно, если не хотите, то не относите. Вам подключили электроэнергию?

Всего хорошего.

21.06.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сергей, если УК ЖКХ исполнит решение суда добровольно, то обратитесь в суд за исполнительным листом, а потом сдадите в службу судебных приставов.

21.06.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Электроэнергию ук жкх не подключила.

Я правильно понял что, если ук жкж по решению суда в установленный срок не подключили электроэнергию, то тогда нужно обратитесь в суд за исполнительным листом и сдать его в службу судебных приставов?

21.06.2017, 10:04

Доброго времени суток!

Абсолютно верно. Именно приставы имеют право принимать комплекс мер, предусмотренных законом "Об исполнительном производстве"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

21.06.2017, 10:06

Сергей, да, все верно. В суде Вам нужно взять решение суда и после вступления в законную силу этого решения, нужно взять исполнительный лист и его уже отнести судебным приставам исполнителям.

Всего хорошего.

21.06.2017, 10:09