LSN Messenger
Улан-Удэ, 15.06.2017, 12:18

Как правильно действовать в ситуации развода после ухода мужа и предложенного соглашения на раздел имущества?

Вопрос №12697591 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.06.2017, 12:18
В браке 10 лет, у нас трое детей, муж 24.03.2017 г. ушел из дома к другой женщине. На данный момент он пишет соглашение на раздел имущества примерно так: продать дом за 5,5-6 млн. нам с детьми купить трешку на сумму 3 млн, а себе остальное забрать деньгами. На развод и на алименты еще не подавали. Как и что надо делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Имущество делится между супругами. Если у детей нет долей в собственности в доме. То при разделе все пополам. Подавайте заявление о взыскании алиментов, это можно сделать и без расторжения брака.

15.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Нужно более детально Вам все обсудить, и если придете к единому мнению, то обращайтесь к нотариусу и заключайте соглашение о разделе имущества.

15.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если Вы согласны на добровольный раздел совместно нажитого имущества, то можете заключить нотариальное соглашение о разделе. Если не согласны, то значит раздел имущества возможен в судебном порядке.

15.06.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день

Если Вы согласны с предложенным мужем разделом имущества, то можете заключить соглашение о разделе имущества о нотариуса

Если не согласны, то необходимо вопрос о разделе имущества решать в судебном порядке.

15.06.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В судебном порядке что будут смотреть, как вс это делается вообще. В дом вложен мат капитал еще. Слышала что до совершеннолетия младшего ребенка мы не имеем право продавать дом

15.06.2017, 12:35

Если жилой дом приобретен за счет средств материнского капитала, то значит доли должны быть выделены всем членам семьи. Если при заключении договора доли не определялись.

15.06.2017, 12:39