Рязань, 15.06.2017, 12:52

Не выплачивают детское пособие с марта. Куда нужно обратиться. Рязань.

Вопрос №12697808 из г. Рязань
опубликован 15.06.2017, 12:52
Не выплачивают детское пособие с марта. Куда нужно обратиться. Рязань.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для начала обратитесь в органы соц. защиты, возможно. Что нужно предоставить какие-нибудь документы для того, чтобы выплаты продолжались.

15.06.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Обратитесь в органы прокуратуры с жалобой по этому поводу, пусть разбираются из-за чего и по какой причине нет выплат детского пособия.

15.06.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В прокуратуру, суд уполномоченному по правам ребенка, но для начала выясните причину невыплаты вам пособия получив ответ в письменном виде.

15.06.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В данном случае определенно необходимо обратится в прокуратуру с жалобой и приложите необходимые документы.

15.06.2017, 13:36

Здравствуйте.

В полицию можете обратиться по данной статье.

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

15.06.2017, 13:57

Какие документы нужно приложить?

15.06.2017, 13:50

ЗДравствуйте, документы, подтвежрдающие ваше право на получение дестког пособия. Ответы от гос. органов итд. Все. что есть.

15.06.2017, 13:55

Любые доказательства.

"

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

15.06.2017, 13:58