Имеет ли право участковый обыскивать автомобиль, если машина не в угоне, не в розыске и я ничего не нарушил.
Добрый вечер. Только в присутствии понятых. Если есть основания полагать, что у Вас в машине есть запрещенные вещества, оружие...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ну должно же быть какое то постановление или документ на осмотр авто я могу и не открыть машину.
Должен быть протокол досмотра транспортного средства, на основании статьи 27.9 КоАП РФ "Досмотр транспортного средства", почитайте.
Добрый день Сергей!
Должен быть составлен протокол досмотра с участием 2 х понятых с обязательным указанием оснований для досмотра.
Здравствуйте! Вы не много не правы. Машину могут остановить и в случае когда объявлены спецоперации, в частности по терроризму.