Как открыть сберкнижку без блокировки, чтобы получать ЗП вовремя?
Екатерина. Добрый день. Заводите карту или сберкнижку. Пока приставы не успеют получить об этом информацию. В дальнейшем они не смогут полностью заблокировать счет. Имеют право взыскивать не более 50%.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Сведения о том что он открыл счет еще должны будут поступить приставам и они только после этого обязаны принять меры к его аресту. Хотя в настоящее время все в электронной форме и возможно в случае открытия счета должником информация сразу поступает для сведения приставу.
Здравствуйте. Успеете получить первую заработную плату. Потом лучше обратиться к приставам и сообщить о том, что на такой-то счет Вам приходит зар. плата. Пристав вынесет постановление об удержании 50% из заработной платы, сам счет не будет арестован.