«Увеличение долга в МФО - правомерно ли требование увеличить сумму в четыре раза? Как защитить свои права и вернуть долг?»
Здравствуйте
Для этого надо смотреть Ваш кредитный договор, там прописаны все условия, по поводу то что юрист говорит, сильно сомневаюсь
Удачи.
Здравствуйте!
Вряд ли Вы что то сможете выиграть... больше потеряете.
Долг будет расти согласно условий договора.
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте. А что Вы хотели? Не платили им 5 месяцев. Само собой, что требуют больше. К тому же, в 4 раза вырос долг - это законно. Платите вовремя.