Что делать, если не могу выплачивать долги по займам в МФО?
МФО очень часто подают в суд, однако в последнее время начисление процентов ограничили. В зависимости от того когда вы брали, сумма начисленная ими не может превышать более чем в 3-4 раза от суммы займа. То есть брали допустим в 2016 году 5 т.р. должны отдать максимум 20 т.р.
Здравствуйте.
Господи, откуда они такое взяли?!
МФО успешно в судах выигрывают процессы, и условия у них не кабальные.
Проценты у них в пределах ПСК, которые утверждены ЦБ РФ.
Вас же никто не неволил брать займ, и на проценты Вы согласны были.
Так что обратятся они в суд.