Как правомерно выселить женщину с двумя детьми, проживающую в квартире после истечения срока договора аренды?

Была сдана однокомнатная квартира по договору на 11 месяцев (налоги уплачены). В контракте оговоренно, что только один человек имеет право постоянного проживания. Сьемщица была зарегистрированна в квартире на временной основе. Девушка, снявшая квартиру, забеременнела и родила ребенка, который проживает вместе с ней. До конца 11 месяцев она отказалась покидать квартиру. После истечения 11 месяцев оказалось, что она опять беременна и выезжать не собирается. За квартиру она платила автоматически. Сейчас прошло 11 месяцев и 1 неделя. Контракт был на 11 месяцев без продления. Имеем ли мы право выселить ее и как это сделать правомерно? Она утверждает, что как мать-одиночка двоих детей она будет теперь жить на этой площади 18 лет. Вызванный полицейски выселять ее отказался.
Лучший ответ

Сначала направляете претензию с требованием освободить жилое помещение в течение месяца с момента получения претензии, затем обращаться в суд обудет истребовании ст.304 ГК РФ и выселение.

Ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спасибо за понятный ответ!

Подавайте иск в суд о ее выселении, как временного жильца и, по решению суда потом снимете с регистрационного учета. Дети должны проживать с матерью.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Собственнику прямая дорога в суд.

Подавайте заявление о выселении. По истичении договора право этой девушки прекратилось.

Все ее утверждения не основаны на законе.

То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ.

Мы заранее предупреждали, что аренда только на 11 месяцев. После планировали сделать ремонт и использовать самим (собирали деньги на ремонт).

Вопрос в том, дает ли ей статус матери-одиночки без собственного жилья право занимать площадь, на которой она в настоящее время проживает или к ней применимы стандартные нормы съемщика.

Статус матери-одиночки без собственного жилья не предоставлет ей право занимать площадь. Никаких стандартов в данном случае нет.

Чем быстрее обратитьс в суд, тем быстрее решиться проблема.

Здраввствуйте! У женщины в данной ситуации нет никаких оснований проживать в квартире если срок аренды и срок временной регистрации закончились. Можете вызвать участкового и в присутствии его вынести ее вещи в подъезд и сменить замки.