Пользователь 9111.ru
Тюмень, 08.04.2011, 13:50

Брат в заключении из-за присвоения кошелька - что грозит и как действовать без адвоката?

Вопрос №1269828 из г. Тюмень
опубликован 08.04.2011, 13:50
У меня такая проблема! Дело произошло в подмосковье, брат не гражданин России. Моего брата держат в заключении по сегодняшний день за то,что он 23 февраля пошел в клуб, вышел на улицу покурить в стороне дрались какие-то парни у того, которго били, кошелек выпал из кармана, брат подобрал и вытащил оттуда 2000 р. и положил себе в карман, а кошелек кинул обратно к дерущимся людям они это видели и на камере видеонаблюдения видно все это, так сказали в милиции. Работодатель моего брата подходил к человеку который писал заявление и отдал ему отобранные 2000 р.+еще 3000 р. сверху и попросил чтоб он забрал заявление, он согласился, но в милиции сказали, что дело уже переданно в прокуратуру! Мама звонила и разговаривала с адвокатом, так тот вымогает деньги,10000 р. до суда и 30000 р. после, обещая что никакого приговора не будет, брата отпустят и дела заведенного тоже не станет. Подскажите, что будет за подобное деяние, если мы не согласимся на условия адвоката! Что грозит в подобном случае моему брату! Пожалуйста посоветуйте как нам быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

"Брата будут судить через 2 месяца по ст.161 п.1

!

Если брат ранее не судим, то в суде возможно прекращение дела за примирением сторон.Для этго потерпевший должен написать заявение в суд с просьбой прекратить дело , указав в нем , что ущерб ему возмещен полностью и пртензий он не имеет.

По поводу заявления адвоката, что " дела заведенного тоже не станет", это не верно, тк дело уже возбуждено.Забрать заявление потерпевший не может.

08.04.2011, 15:04

Укажите статьюУК РФ, по которой он привлекается. От этого зависит ответ, а также возможность или не возможнсть прекращения дела в связи примирением сторон..

08.04.2011, 14:02

Уточните на сайте: по какой статье привлекают брата?

08.04.2011, 14:07

Если прокурор не возражает, то возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Всю технику вы не знаете, поэтому и нужен адвокат. Адвокату платят гонорар заранее.

08.04.2011, 15:46

Проходить дело будет по ст.161 п.1

08.04.2011, 14:25