Правомочность проведения внеочередного собрания собственников МД управляющей компанией, привлеченной к судебному разбирательству
Пока судом УК не признана незаконно избранной для управления домом, она вправе назначать собрания. Вы можете проинформировать собственников дома о наличии судебного спора и предложить им перенести собрание по обсуждаемому вопросу на более позднюю дату, либо проголосовать против.
В данном случае управляющая организация имеет право участвовать в общем собрании собственников. Запрета на это законодательно нет.
Ответы со ссылками на НПА РФ, Вы можете получить, если переведете свой вопрос в ВИП, или оплатите личную консультацию любого из юристов сайта. Удачи и всего доброго.