Северная льгота - кто имеет право на бесплатный проезд и к кому обращаться
Существует Северная льгота на бесплатный проезд по стране раз в 2 года. Если человек работает то оплачивает билеты его работодатель, а если официально человек не работает, то кто? Может ли неработающий воспользоваться этой льготой? К кому обращаться, если может?
Только неработающим пенсионерам оплачивает проезд к месту отдыха и обратно ПФР. Остальным оплачивает работодатель. Неработающим никто не оплачивает. Работаете неофициально - значит нигде не работаете. Или в судебном порядке доказывайте факт трудовых отношений и требуйте оплаты проезда от работодателя.