Порядок подачи искового заявления при наличии фактов рукоприкладства и несовершеннолетних детей
Виктория, поскольку брак является добровольным делом двух людей, то и развод - тоже дело добровольное и от причин, побудивших обратиться в суд за разводом одного из супругов решение суда зависеть не будет, разведут в любом случае. Поэтому Ваше личное дело - указывать о факте побоев при разводе или нет. А вот насчет побоев, то это отдельное производство - уголовное, в зависимости от тяжести повреждений - либо дело частного обвинения, когда Вы можете, минуя органы предварительного следствия и дознания, сразу обратиться к мировому судье, либо будет предварительное следствие, потом обвинение, и суд.
Добрый день,уважаемая Виктория! Дело у Вас достаточно серьезное, т.к. по Вашему заявлению о рукоприкладстве в милиции должны возбудить уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Если в Ваши планы входит подать на развод, на раздел имущества, на алименты, возможно лишить супруга родительских прав, а также, чтобы в отношении мужа возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ, тогда Вам нужно обращаться к адвокату за оказанием юридической помощи. Процесс этот будет долгим, нужно многое доказывать, контролировать ход Ваших дел, как в суде так и в милиции, а также в прокуратуре, куда тоже следует подать заявление. Предлагаю встретиться, посмотреть документы и обсудить дальнейшее сотрудничество с адвокатом, если конечно нужна защита Вам и Вашим несовершеннолетним детям. Буду рада Вам помочь, с уважением к Вам, Екатерина! Пишите: stavitzckaya.ekaterina@yandex.ru, звоните: 8-929-641-25-80; 8-903-004-06-55, skype: katerinushka17.