Неисправление ошибки в покупке - можно ли вернуть разницу в стоимости линолеума?

В магазине стройматериалов было два вида линолеума одной расцветки. Купили линолеум потолще, попрочнее и, соответственно, подороже. На складе выдали не тот линолеум, но заметили мы это после того, как рабочие уже положили линолеум. (Видно по оставшемся обрезкам) Возможно ли вернуть разницу в стоимости?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам стоит обратиться с претензией к продавцу в магазине, поскольку вам был передан не тот товар. Стоимость должны пересчитать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Возможно. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, согласно закона о защите прав потребителей вы можете обратиться с претензией к продавцу и потребовать возместить разницу в стоимости товара.

Добрый день, можно попробовать в принципе, если есть квитанция в которой указан вид линолеума и обрезки в наличии. Обращайтесь с претензией к Продавцу.

Светлана, здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением к продавцу, возможно это произошло по ошибке и они пойдут Вам на встречу. В противном случае, если на Ваше обращение последует отказ, то подавайте исковое заявление в суд.