Пенсионный орган отказал в назначении досрочной пенсии по старости женщине, проработавшей 14 лет на Крайнем Севере и имеющей двоих детей - аргументация решения
Я проработала в районе Крайнего Севера 14 календарных лет, в период работы на Крайнем Севере родила двух детей. До работы на Крайнем Севере я пять лет училась на очном отделении вуза, в августе 2002 г. достигла 50 лет и обратилась за назначением досрочной пенсии по старости в соответствии с подп. 2 п. 1 ст. 28. В установлении такой пенсии мне отказали. Обоснуйте ответ пенсионного органа.
А почему мы должны обосновать ответ ПФР, а не сам ПФР?
Досрочно пенсия назначается женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера. Ст.32 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях
Добрый Вам день
получите письменный обоснованный ответ из фонда а мы дадим ему правовую оценку - вероятно так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.