Правомерность отказа в назначении досрочной пенсии по старости жительнице Крайнего Севера, проработавшей 14 лет и окончившей ВУЗ
Барсова проработала в районе Крайнего Севера 14 календарных лет, в период работы на Крайнем Севере она родила двух детей (период ухода за ребенком 8 месяцев за вторым 1,1 месяц в данный момент один несовершеннолетний). До работы на Крайнем Севере эта женщина пять лет училась на очном отделении вуза, в январе 2015 г. она достигла 50 лет и обратилась за назначением досрочной пенсии по старости. В установлении такой пенсии ей отказали.
Правомерен ли ответ пенсионного органа.
Какие документы для назначения необходимо представить? (обоснуйте ссылками на конкретный нормативный акт).
Если для расчета понадобятся какие-то данные можно их придумать просто.
СЗР/СЗП=1,2