LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.06.2017, 15:05

Приезжают родственники на 10 дней из Израиля. Нужна ли регистрация? Будут жить у нас в квартире.

Вопрос №12698659 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2017, 15:05
Приезжают родственники на 10 дней из Израиля. Нужна ли регистрация? Будут жить у нас в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса. Добрый день. Согласно действующего законодательства после пересечения границы РФ необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в течении трёх дней.

18.06.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Приехав в Россию, каждый иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет (зарегистрироваться) по месту пребывания в течение 3 дней.

Для постановки на миграционный учет нужно:

паспорта (копия)

миграционная карта (копия).

Иностранный гражданин становится на миграционный учет у принимающей стороны.

Принимающая сторона – человек или организация, которые регистрируют иностранного гражданина по своему адресу.

Принимающей стороной могут выступать:

гражданин РФ, постоянно зарегистрированный в регионе, где Вы собираетесь работать;

иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории РФ;

юридическое лицо: организация-работодатель, гостиница, некоммерческая организация.

Зарегистрироваться и жить нужно обязательно в жилом помещении.

15.06.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Речь идет прибывании родственников, как туристов, в гор. Санкт-Петербург. Обратные билеты на руках. Они не собираются работать и длительно жить... Всего на 10 дней с дорогой...

16.06.2017, 09:06

Здравствуйте!

Законы и соглашения, регулирующие миграционный учет иностранных граждан в РФ:

- "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ)

- Договор о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астана 29.05.2014)

Приехав в Россию, каждый иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет (зарегистрироваться) по месту пребывания в течение 3 дней.

16.06.2017, 09:15

Если ваши родственники приезжают в Санкт-Петербург в период до 12 июля 2017 года, то-

В период с 1 июня по 12 июля, на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи вводится специальный антитеррористический режим в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и в данный период в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"-он любой иностранный гражданин обязан обязан зарегистрироваться по месту пребывания в Санкт-Петербурге в течение одних суток со дня прибытия в место пребывания

Поэтому-по прибытии-вам с вашими гостями следует сразу же обратиться в подразделение по вопроса миграции для их постановки на миграционный учёт.

16.06.2017, 09:26