LSN Messenger
Курск, 15.06.2017, 15:02

Как оформить бумагу о добровольной материальной помощи от отца детей?

Вопрос №12698660 из г. Тамбов
опубликован 15.06.2017, 15:02
Отец моих детей вместо алиментов платит материальную помощь по собственному желанию раз в месяц. Каждый месяц разная дата, звонить просить нельзя он пугает что вообще денег не даст. Можно ли оформить бумагу у нотариуса где он до соглашается добровольно взять ответственность по ежемесячной материальной помощи оговорить конкретную сумму и дату. И уже спокойно мне жить а не ждать когда он захочет или нет помочь и морально унижать меня. Если официально подать на алименты то они гораздо меньше той суммы что он дает. К тому же детей он не признал двойняшки по свидетельству о рождении без отца я мать одиночка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приятно прочитать вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. А почему Вы думаете, что официально будете получать алименты меньше? Это не так.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

15.06.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы с отцом детей вправе заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, для его оформления нужно обратиться к любому нотариусу.

15.06.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могу ли я с ним также заключить соглашение что он покупает жилье детям оформляет дарственную на детей и в этом случае дети не претендуют на его наследство?

15.06.2017, 15:05

Ничего этого вы сделать не можете по той причине, что он официально не отец детей. Подарить конечно может, но вы можете также затем подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Это хорошо если вы порядочная женщина, но на деле бывают разные случаи.

15.06.2017, 15:10

Добрый день.

Приятно прочитать вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. А почему Вы думаете, что официально будете получать алименты меньше? Это не так.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

15.06.2017, 15:14