Благовещенск, 15.06.2017, 15:34

Вымогательство досудебных приставов - требуют огромный процент по займу и угрожают судом

Вопрос №12698805 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2017, 15:34
Сегодня звонили досудебные приставы, требовали оплатить огроиный процент по займу, когда сказал что подавайте в суд, он в резкой форме ответил, что сейчас не будем подавать а подадим через дней 100 когда будет больше процент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам звонили коллекторы и представились приставами. Вы так и продолжайте им говорить, чтобы они обращались в суд. Всего хорошего.

15.06.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый Вам день

вероятно это звонили коллекторы представившись судебными приставами. Так и сделают

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.06.2017, 15:37

Доброго времени суток. Нет в РФ таких госслужащих как досудебные приставы. Вам звонили обычные коллекторы. Если угрозы будут продолжаться-пишите заявление в полицию.

15.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

СПАСИБО, а еще вопрос, могут ли они обзванивать всех? Имеют ли они на это право, родственников, даже людей которых я не знаю но они у меня ВКонтакте "друзья", звонить в любое время и спрашивать живой ли я

15.06.2017, 15:45

Нет, такие действия коллекторов неправомерны. Уже по данному факту можете писать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

15.06.2017, 15:51

Данные люди коллекторы, они не имею право обзванивать посторонних людей. Их права ограничены звонками вам. Поэтому узнайте из какой они организации, запишите все данные и пишите жалобы.

15.06.2017, 15:53