Тюмень, 15.06.2017, 16:03

Нужен образец завещание, где прописано, что оно отменяет старое.

Вопрос №12698899 из г. Тюмень
опубликован 15.06.2017, 16:03
Нужен образец завещание, где прописано, что оно отменяет старое.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Таких образцов - не существует.

ЗАКОНОМ определено - что каждое новое завещание, отменяет ранее написанное

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

15.06.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуете.

К люблму нотариусу обратитесь. У каждого с десяток бланков таких уже готовых.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 21:56

Здравствуйте! В данном случае вы можете найти в интернете образцы по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.06.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я обратилась в нотариальную контору, мне сказали пишите распоряжение об отмене завещания, на что я сказала, что новое завещание отменяет старое. Был получен ответ, что тогда нужно прописать в этом завещании, что старое отменяется.

15.06.2017, 20:58

У вас нотариус попался не совсем умный. Пишите новое завещание и не слушайте никого.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

15.06.2017, 21:14

Доброго времени суток. По закону составляют завещание имеет право исключительно нотариус. При этом, нотариус сам формулирует текст такого завещания, а каждое последующее завещание отменяет предыдущее.

15.06.2017, 21:29

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

15.06.2017, 22:28

Здравствуете.

Тупой нотариус Вам попался: (

См ст 1130 ГК РФ

Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.06.2017, 06:26