Возможно ли не платить за коммунальные услуги, если я зарегистрирована в непроживаемой квартире вместе с другими людьми?
Если человек зарегистрирован в квартире, но не проживает, платеж за коммунальные услуги (кроме отопления и квартплаты) будет рассчитан пропорционально количеству зарегистрированных лиц. То есть не имеет значения, живет человек в квартире или нет по факту.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Вы можете сделать перерасчет.
Добрый Вам день
нет вы обязаны платить. Делите лицевые счета и тогда платите по факту если есть счетчики
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Поскольку вы зарегистрированы на данной жилплощади, то согласно документам, Вы там проживаете и на Вас начисляют оплату за коммунальные услуги, поэтому должны платить, но это не распространяется на воду, и электричество, если в квартире установлены счетчики.
Здравствуйте, Карина! Поскольку Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы обязаны оплачивать свою часть платежей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.