Учет мвд в общей продолжительности службы - право на использование накопительных средств при общем стаже 26 лет

Вопрос №12698970 из г. Находка
опубликован 15.06.2017, 15:51
Считается стаж в мвд в общую продолжительность военной службы, и имею ли я право на использование накопительных средств имею общий стаж 26 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в МВД наравне с военной службой входит только в выслугу лет для назначения надбавки и пенсии за выслугу лет.

В общую продолжительность военной службы входит только военная служба по призыву и по контракту. Для возникновения права на накопления в рамках НИС необходимо 20 лет общей продолжительности военной службы в льготном исчислении, если они есть в вашем общем стаже, то имеете.

15.06.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, стаж в МВД в общий стаж ВОИНСОЙ службы не считается, чисто военный стаж

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

15.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У меня совместный стаж с МВД составляет 26 лет, то есть 17,5 армиейского в льготном исчислении а астальное мвд

16.06.2017, 10:36

Право на использование накоплений у Вас отсутствует. Возникнет при достижении 20 льготных лет службы в ВС РФ, либо при выслуге 10 календарных лет и увольнении с военной службы по льготным основаниям.

16.06.2017, 10:40

Не очень понятно-про какие-накопительные средства вы ведёте речь? У сотрудников силовых структур никакой накопительной пенсии быть не может.

16.06.2017, 10:40

Если армейский стаж 17,5 лет, то право на накопления возникнет через 2,5 года. Если из него какие-то периоды были в льготном исчислении и сейчас есть 20 лет в льготном исчислении, то можете обращаться с рапортом к командиру и вам все накопления (или их часть) должны перевести на ваш расчетный счёт.

16.06.2017, 10:54

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских