Вопрос о правомерности начисления за электроэнергию на всех членов семьи при просроченной поверке счетчика - возможен ли пересчет на одного человека?
Подавайте заявление о перерасчете и приложите выписку из домовой книги, когда зарегистрировались по другому месту жительства.
Согласно действующему законодательству если в квартире никто не прописан то начисляется по нормативу по количеству собственников. Напишите заявление на перерасчет.
Здравствуйте, Екатерина.
Безусловно, вы имеете право на перерасчет. Отправляйтесь в липецкий Энергосбыт и возьмите с собой выписку из домовой книги, где будет указано, с какого месяца в квартире отсутствуют зарегистрированные. Выписку можно взять в УК или ТСЖ.
С уважением, Дмитрий.
Срок поверки счетчика прошел в октябре 2016 г, Заявление на перерасчет написали в 2017 г (когда получили квитанцию с начисленным долгом). Написали заявление в электросети, но нам отказывают в перерасчете. Куда нам обратиться? Спасибо!
Вам нужно будет взять с них письменный отказ в перерасчете, а затем идти с этим отказом писать иск в районный суд по месту нахождения ответчика.
С уважением, Дмитрий.
Добрый Вам день
в этом случае ваш вопрос решается исключительно в судебном порядке...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Нужно обжаловать отказ в перерасчете в судебном порядке на основании закона о защите прав потребителей. Государственную пошлину при подаче иска платить не нужно.