Судья предложил написать заявление на проведение графологической экспертизы - как его составить?
Мы подавали ходатайство о проведении графологической экспертизы, судья сказал написать заявление на проведение экспертизы. Как его составить?
Заявление составляется в свободной форме. В нем указывается наименование суда, наименование стороны заявителя, и других сторон. Указывается для чего такая экспертиза нужна, кто будет производить, сроки и стоимость проведения, требование о назначении экспертизы, подпись.
Указывайте в нем, зачем Вы просите ее провести, с целью установления какого факта в произвольной форме. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.
Вы вправе сформулировать свои вопросы эксперту и указать их в ходатайстве в суд о назначении экспертизы, так как она проводится по Вашей инициативе.
Уважаемая Мария! Для начала обратитесь в экспертное учреждение, которое согласится проведение такой экспертизы и соответственно получите о них письмо что экспертное учреждение готово провести такую экспертизу. Затем подготовте ходатайство в суд о проведении графологической экспертизы. В ходатайстве укажите: какой документ необходимо исследовать, какие вопросы Вы хотите поставить на разрешение эксперту, укажите экспертное учреждение в котором Вы хотите провести экспертизу с письменным подтверждением экспертного учреждения о возможности проведения экспертизы.
Здравствуйте! Заявление пишется в свободной форме. Главное подробно изложить суть и обосновать цель проведения экспертизы. Удачи Вам.