Можно ли оставлять по заявлению родителей ребенка в первом классе на второй год.
Основанием для оставление ребёнка на второй является неуспеваемость по предметам, если ребёнок нормально учится, то никакое заявление не будет основания для принятия такого решение. У меня вопрос, родителям это для чего. Если какие-то проблемы у ребёнка вшколе, то есть психологи, репетиторы. Выход всегда есть и деньги найдутся, не в Англию же на учёбе отправляете.
Ребенок был оставлен по болезни на второй год в первом классе, но справки нет. Есть только заявление родителей
Здравствуйте! Непонятно о какой болезни может идти речь, если никаких подтверждающих документов этому нет. Удачи Вам и всего хорошего!