Украдены деньги - вор, отбывший наказание за убийство, попал в мои руки. Могу ли я отозвать заявление?
Если подано заявление в полицию, забрать его обратно уже нельзя. Будет проведена проверка и принято решение – возбуждать дело или отказать.
Нет не можете. Заявления не забираются. Это не гражданское дело. Поэтому проведут проверку и вынесут решение по делу. Если сумма небольшая будет административная ответственность.
Добрый день! Смотря в какой стадии сейчас находится Ваше заявление. Вообще, заявление уже зарегистрировано, если дело возбуждено, то тяжело будет его прекратить в данной стадии (тяжело на это следствие идет, показатели ж). Если еще проверка в порядке ст.ст.