Как отменить заявление в полиции, если примирились с гражданским мужем после конфликта?
Проконсультируйте пожалуйста в вопросе: с гражданским мужем очень сильно поругались, у которого была судимость, в гневе написала на гражданского мужа заявление в полицию о том, что он перевёл мои денежные средства с моей карты себе, он этого не делал,. В полиции я сказала что он сидел в тюрьме. Могу ли я забрать заявление. Мы примирились. На него разослали ориентировку. Он сейчас на данный момент в другом городе на работе.
В данном случае Ваши действия попадают под статью уголовного кодекса ложный донос.
Простите, а вы регистрировались в ЗАГСе? Если нет - он не гражданский муж, а простой сожитель. Он вам - никто. Вас могут привлечь за заведомо ложный донос,